Производство шкафов и кухонь

Изготовление за 3 дня

с 9:00 до 21:00

без выходных

Шкаф в наши дни

Как не грустно этого замечать, но высокие платяные шкафы потихоньку начали исчезать из интерьеров квартир и комнат, уступая место вначале гардеробам, которые оказались эргономичнее своих собратьев с ножками. Гардеробы лучше сохраняют пространство комнаты, обладая способностью вписываться в любой угол или нишу комнаты или коридора. Но все-таки, назвать гардероб мебелью можно только с сильной натяжкой, пожалуй, это композиция из нескольких симпатичных фронтальных панелей и внутренностей, которые представляют собой конструктор. Это обуславливается тем, что некоторые части гардероба, такие как задние стенки, боковины, верхние и нижние стенки могут свободно видоизменяться, а иногда и вообще отсутствовать, все зависит от заказчика. Но перед изготовителями встал такой обширный потенциал в виде множества расширений и видов гардеробов, что многие из них решили переквалифицироваться на производство крепежей, панелей, дверей.

Шкаф в наши дни

Самыми распространенными оказались две конструкции, первой была с деревянными стенами, на которые крепились штанги, полки, а потом навешивались двери, а второй представлял собой металлический каркас, который и держал полки и штанги, а так же двери, но вот стен не было вообще. Первый выглядел солидно и презентабельно, а вот второй экономил деньги потребителя. Особенностью гардеробов стало то, что самым важным конструкторским элементом теперь стали двери, которые могли быть распашными, реверсивными и раздвижными, а так же гармошкой. Более популярными среди всех выглядят двери гармошкой, наверное, оттого что они занимают очень мало места и прекрасно выглядят.

При таком взгляде на развитие рынка и потребительского спроса, совсем уж покажется, что шкафу на ножках больше негде быть. Но классика остается классикой, и, набаловавшись модерном, люди пришли снова к хорошо забытому старому. Признаки старомодности, живой запах дерева, уют – вот чего захотелось вновь отечественному потребителю, того, что ему так не хватало в ровных высотках гардеробов и шкафах-купе. Хотя шкаф и является громоздким, но если на него потратили немало времени при производстве, то такая мебель, конечно же, безусловно, красива и украсит любой интерьер комнаты. Шкафы можно использовать под любой дизайн, отделав его убранство и придав ему особый, неповторимый вид.

Обратите внимание на весь каталог шкафов-купе от производителя на нашем сайте.